18 октября 2017
1000 <
0

14 октября стартовало очередное первенство Московской области по баскетболу (высшая лига). Баскетбольная команда «Химик» на домашнем паркете принимала команду «Сатурн» (Раменское), которая в прошлом сезоне выступала в суперлиге подмосковного баскетбола.

Игра получилась динамичной, и баскетболисты продемонстрировали захватывающую игру: результативные попадания в кольцо, борьба под щитом и скоростные проходы игроков. С первых секунд встречи отличился играющий тренер хозяев Илья Донодин, поразив кольцо трехочковым броском. Но гости быстро взяли «нить» игры в свои руки, и счет стал меняться в их пользу – 11:5, 14:5. С этого момента в бой вступил техничный капитан «Химика» Евгений Журавлев, который безупречно исполнил несколько штрафных бросков, продемонстрировал настоящий баскетбольный слалом. Казалось, что игру наши нащупали после счета 12:14, но первая четверть осталась за гостями – 23:18. Вторая четверть подарила надежду воскресенцам, впервые они достали соперника (31:31) и ушли на перерыв, ведя в счете 39:32. Хорошо смотрелся на площадке новичок воскресенской команды Виктор Юдин (на его счету 8 удачных бросков). Отлично попадали из-за дуги и подбирали мячи как под кольцом соперника, так и на своей половине площадки Алексей Романов, Андрей и Ярослав Морозовы. После большого перерыва сказался опыт выступления соперника в суперлиге. У раменских баскетболистов получались комбинационные атаки и точные броски с любых дистанций. Перед заключительной четвертью «Химик» проигрывал 60:69. И дальше случилась провальная концовка, хозяева часто фолили и расплачивались результативными бросками гостей. В конечном счете погоня за лидером не удалась, «Химик» проиграл со счетом 79:94. По окончании встречи тренер Илья Донодин поблагодарил ребят за проявленный характер, на лицах спортсменов отсутствовало разочарование. Наоборот, многие остались довольны игрой с сильной командой и полны решимости играть на победу в дальнейших встречах.

Источник: администрация Воскресенского муниципального района