23 октября 2017
1000 <
0

Оперативное совещание с главами городских и сельских поселений, руководителями органов и структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных областных и федеральных ведомств провели в понедельник, 23 октября глава района Олег Сухарь и руководитель администрации Виталий Чехов. Традиционно совещание началось с подведения итогов прошедшей недели. В частности, важным событием стал визит в район губернатора региона.

Заместитель руководителя районной администрации Владимир Векленко проинформировал о результатах этого визита.

Виталий Чехов отметил, что визит губернатора был динамичным, а по итогам поездки даны протокольные поручения.

Они касаются вопросов здравоохранения, автобусного сообщения, судьбы городского парка, проблемы бездомных животных. Также на встрече с губернатором речь шла и о проблеме аварийного жилья в районе. На сегодняшний день в районе официально признаны аварийными 3,5 тыс. кв.

метров жилья. Для изменения ситуации необходимо, чтобы район вошёл в соответствующую областную программу. В целом губернатор был удовлетворён итогами своей рабочей поездки.

Олег  Сухарь проинформировал о заседании рабочей комиссии районного совета депутатов, состоявшемся в минувшую пятницу. Все вопросы были рассмотрены и будут вынесены на очередное заседание Совета, намеченное на 27 октября. С информацией о работе с обращениями, поступившими от граждан на портал «Добродел в разделе жилищно-коммунального комплекса и дородной деятельности выступили заместители руководителя администрации района Андрей Баранов и Александр Жиряков. 20 октября в районе также состоялся субботник, в котором участвовали около 400 человек.

Участники мероприятия были обеспечены необходимым инвентарём. Все запланированные территории были приведены в порядок. С краткой информацией о реализации проектов Торгово-промышленной палаты РФ на территории Воскресенского района перед участниками совещания выступил и.о.

президента Воскресенского торгово-промышленной палаты Александр Полещук. По информации начальника Воскресенского филиала «МосОблЕИРЦ» Владиславы Ермаковой, на 20 октября сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги составил 85 %. Также подготовлены 2400 долговых квитанций, а для подачи в суд готовится больше 100 исков о взыскании долга.

Руководители предприятий и организаций районного жилищно-коммунального комплекса доложили о состоянии дел на своих подведомственных территориях.

Источник: администрация Воскресенского муниципального района

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости