26 февраля 2020
1000 <
0

Когда мальчику все же назначили обследование, у него действительно нашли рак головного мозга. Сейчас лечение завершилось.

Британка Кэтрин Келли год назад пришла в больницу с трехлетним сыном и сказала педиатру, что подозревает у него опухоль мозга. Женщина рассказала, что мальчик развивается медленнее старшей сестры, а также он вдруг начал врезаться в мебель во время передвижения по квартире.

Врач сказал, что не считает эти симптомы признаками рака мозга, оснований для тревоги он не нашел. Но все же записал мальчика на МРТ - чтобы успокоить маму. Когда через несколько месяцев подошла очередь и  обследование состоялось, у ребенка действительно нашли рак - медуллобластому. Это опухоль, которая развивается из незрелых глиальных клеток и чаще всего локализуется в задней черепной ямке.

Малышу удалили опухоль, но после операции у него начался сепсис. Это осложнило процесс, так как врачам сначала пришлось бороться с заражением, а потом ждать, пока организм восстановится от сильных антибиотиков. После этого ребенку провели шесть курсов химиотерапии, также ему потребовались десятки переливаний крови и инъекции стволовых клеток.

На сегодняшний день лечение, которое длилось семь месяцев, позади. Ребенок находится в состоянии ремиссии и должен проверяться в поликлинике каждые несколько месяцев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости