27 марта 2020
1000 <
0

Если вы обгораете на солнце и у вас постоянно холодные руки - это может дать знак, что у вас есть проблемы со здоровьем, причем довольно опасные. Иммунитет является совокупностью органов, клеток и тканей, которая защищает нас от внешних воздействий, грозящих здоровью. Благодаря ей у нас и имеется иммунитет.

Ежедневно он спасает нам жизнь: отражает атаки вирусов и бактерий, борется с внутренними воспалениями, помогает уничтожать переродившиеся клетки организма и не допускать развитие опухолей. Но все это правильно работает лишь тогда, когда иммунная система в полном порядке. Но не всегда так бывает.

Чем опасна некорректная работа иммунитета? Иногда иммунная система становится чересчур "ленивой", заторможенной и не успевает реагировать на вторжение инфекций. В этом случае мы с легкостью цепляем любую вирусную или бактериальную инфекцию - от ОРВИ до пневмонии и дольше болеем. А иногда наоборот, начинает слишком активничать, агрессивно атакуя не только на вирусы и чужеродные клетки, но и родной организм. Это вызывает развитие аутоиммунных болезней.

Ученым до сих пор не удалось доказать, что именно вызывает сбои в организме. Но им удалось на ранней стадии распознавать признаки, которые предупреждают, что с иммунитетом что-то не так.

Если у вас постоянное чувство холода в конечностях, то оно может появляться по разным причинам. К примеру, из-за курения, которое вызывает спазм периферических кровеносных сосудов. Но и связь с состоянием иммунитета также вероятна.

Кишечник тесно связан с иммунитетом, он по сути и является ее сложной частью. Поэтому длительный запор или понос должны стать знаком. Так, диарея может говорить о том, что иммунитет атакует слизистую оболочку тонкой кишки или пищеварительного тракта. Запор укажет на то, что кишечник обленился по определенным причинам и это бездействие может быть распространено на всю иммунную систему в целом.

На развитие аутоиммунных болезней также может указывать сухость глаз, боль, покраснение и ощущение песка. Также, если вы чувствуете себя разбитым даже с утра, когда полноценно отдохнули, это может говорить о том, что ваша иммунная система находится в постоянном напряжении. Именно она и оттягивает на себя всю нужную вам энергию.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости