24 июня 2020
1000 <
0

Чашка кофе является обязательной составляющей утра для многих. Но не каждый употребляет кофе только потому, что это полезно. Есть и те, кто думает иначе. Попробуем вас в этом разубедить.

Согласно результатам одного из исследований, кофе помогает ощутить чувство счастья. Ученым удалось обнаружить, что употребление кофе связано с положительными эмоциями, к примеру, с удовольствием, добротой, счастьем и привязанностью. Также они отмечают, что никаких отрицательных эмоций с употреблением кофе связано не было.

Исследование, которое проводилось в Гарварде, в котором принимали участие свыше 50 тысяч женщин, показало, что повышенное потребление кофеина снижает риск депрессии.

Кофейные зерна являются семенами, которые можно найти в маленьком ярко-красном или желтом фрукте. Эти семена и фрукты имеют в составе много антиоксидантов. Согласно одному из исследований, кофе сам по себе является наиболее значительным источником общего потребления антиоксидантов. Одним из них является полифенол, который уменьшает воспаление и играет важную роль в защите от хронических болезней, к примеру, ожирения.

Метаанализ тридцати исследований показал, что кофе обратно пропорционально риску развития диабета второго типа. В нем говорится, что с каждой ежедневной чашкой кофе на 6% снижается вероятность развития болезни.

Авторы исследования отмечают, что основные причины этой связи - антиоксидантное и противовоспалительное действие кофе, его способность стимулировать сжигание калорий, воздействие на кишечный микробиом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости