27 августа 2019
1000 <
0

В администрации Воскресенского района прошло совещание с представителями компаний-агрегаторов по вопросу проведения эксперимента по введению нового специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

В работе совещания приняла участие начальник управления экономики районной администрации Т.И. Самсонова, а также представители ИФНС России по г. Воскресенску: начальник инспекции А.В. Ломакина и начальник контрольного отдела №2 А.В. Шаюнова.

О порядке и особенностях применения нового налогового режима, его преимуществах участникам совещания рассказала начальник налоговой службы района А.В. Ломакина. В первую очередь новый налоговый режим позволяет легализовать доходы. Этому способствуют низкая ставка налога, упрощенная система регистрации, отсутствие отчетности, возможность не платить страховые взносы, работать без ККТ. В конечном счете все это позволяет снизить административное давление на граждан. Представителям компаний-агрегаторов было предложено провести информационно-разъяснительную работу и использовать на практике возможности, предоставляемые законодательством для самозанятых.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости