03 января 2020
1000 <
0

Уважаемые жители! В Новый год важно помнить не только о развлечениях и забавах, но и о соблюдении мер предосторожности. Безопасность ваших детей зависит от вас.

Пиротехника - один из главных источников опасности. В новогодние праздники в больницы регулярно поступают ребята, пострадавшие от петард и фейерверков. Чтобы избежать беды, не позволяйте детям использовать пиротехнику самостоятельно. Используйте фейерверки и петарды, внимательно прочитав инструкцию - так вы подаёте пример детям.

Повышается вероятность пожара. Соблюдайте простые правила: - Не наряжайте ёлку украшениями из бумаги, ваты, ткани. - Используйте только исправные электрические гирлянды. - Не оставляйте без присмотра включенные электрические приборы и зажжёные свечи. - Не используйте в помещении бенгальские огни и хлопушки. - При первых признаках возгорания звоните в 112. Будьте готовы назвать диспетчеру точный адрес. Если вы отмечаете Новый год не дома - узнайте эту информацию заранее.

Множество людей на новогодних гуляниях - это не только весело, но и опасно. Обезопасьте детей: - Убедитесь, что дети знают номера экстренных служб, домашний адрес и телефон. - Не позволяйте малышам отходить далеко - они могут потеряться в толпе. Держитесь подальше от массовых скоплений людей - маленького ребёнка могут сильно толкнуть или травмировать. - Перед выходом из дома сфотографируйте ребёнка в уличной одежде на телефон: в стрессовой ситуации родитель может забыть даже самые простые вещи, например, какого цвета на ребёнке была куртка и шапочка.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости