04 марта 2021
1000 <
0

На Масленицу в Подмосковье планируют провести свыше 30 тематических ярмарок, их устроят на городских площадях, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«На территории Московской области с 8 марта начинаются масленичные гуляния. Самый веселый и сытный народный праздник пройдет в 25 муниципалитетах региона. На сегодняшний день планируется более 30ярмарок, посвященных Масленице. Это более 1 тысячи торговых точек для реализации местной продукции», - сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Он добавил, что перечень ярмарок еще может увеличиться. В соответствии с поданными на проведение праздничных мероприятий от организаторов заявками список может расшириться до 40-45 ярмарок.

Воскресенский отметил, что гости ярмарок смогут найти качественные региональные товары по доступным ценам, а также фермерскую продукцию, гастрономию, товары повседневного спроса и народных промыслов, ремесленного дела, сувенирную продукцию, подарки ручной работы и ряд других вещей.

Гости и жители региона не останутся и без развлекательной программы. В рамках нее на ярмарочных гуляниях пройдут концерты при участии народных творческих коллективов, мастер–классы ремесленников, молодецкие забавы и катание невест.

У посетителей подмосковных ярмарок имеется возможность отведать угощения, а также горячие напитки, продегустировать несколько видов блинов с разными начинками и поучаствовать в сжигании чучела.

По словам Воскресенского, «Широкая Масленица» в регионе продлится до 14 марта.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости