12 апреля 2021
1000 <
0

В Московской области в течение 2 лет более 550 школ оснастят современным IT-оборудованием. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на совещании, которое прошло под руководством зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

Накануне президент России Владимир Путин провел совещание, на котором отметил, что в России еще есть школы, не имеющие выход в сеть.

«Согласно поручению президента уже в этом году все школы должны получить доступ к высокоскоростному интернету – подключение минимум 100 Мбит/с для городских школ, 50 Мбит/с - для сельских школ. Самое важное – не просто подключить школы, а еще создать внутри них инфраструктуру и распределенную сеть, чтобы у ребят были компьютеры, - сказал Дмитрий Чернышенко. - Сейчас из более 45 тыс зданий школ в РФ к интернету подключены уже более 34 тыс. В этом году будет внедрена система мониторинга, которая позволит контролировать скорость трафика».

Читайте также: Когда и какие справки нужны в школу и детский сад Андрей Воробьев возглавляет рабочую группу Госсовета по направлению «Цифровая экономика». Губернатор отметил, что цифра должна стать неотъемлемой частью любого урока.

«При поддержке нашего президента и правительства мы строим больше всех школ в стране. Но возвести стены – не самое сложное. Формула успеха – лучшие педагоги плюс современное оснащение. В этом году мы участвуем в эксперименте по созданию цифровой образовательной среды. За 2 года самым современным оборудованием будут оснащены более 550 школ. Учителю биологии будет проще объяснить строение человека на анимированной 3Д-модели, чем по картинке в учебнике. Дети, которые болеют, смогут подключиться онлайн и не пропустить урок. Это касается и родителей, которые не могут присутствовать на собрании вживую», - сказал Андрей Воробьев.

Он добавил, что связь со школой, доступ ко всем событиям, информации, материалам должны стать обычной опцией.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости