15 апреля 2021
1000 <
0

Всероссийский турнир по боксу памяти заслуженного тренера СССР, героя Великой Отечественной войны Виталия Островерхова среди юношей 13-14 лет завершился в среду в Люберцах, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В финальных боях 36 сильнейших юных боксеров из 18 регионов России боролись за лидерство на XXVI всероссийском открытом турнире и право выступить на первенстве России от Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак», которое состоится в мае в Анапе. В борьбе определись 18 победителей в разных весовых категориях», - пояснил Ружицкий.

От РФСО «Спартак» боксеры традиционно получили специальные призы в номинациях: «За лучшую технику», «За волю к победе», «За самый красивый бой».

Всего в турнире поучаствовали 214 боксеров из 29 субъектов РФ. Городской округ Люберцы на соревнованиях представляли 15 спортсменов КСШОР.

В течение многих лет Виталий Островерхов занимал должность старшего тренера центрального совета добровольного спортивного общества «Спартак», долгие годы возглавлял Федерацию бокса Москвы, был первым директором люберецкой школы бокса «Спартак».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости