03 августа 2021
1000 <
0

РИАМО - 3 авг. В Подмосковье будут выращивать больше всего ягод в России благодаря реализации к 2023 году 8 крупных инвестпроектов, один из них – в Серебряных Прудах. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил, как идет сбор урожая на предприятии «Серебряные сады», где планируют ежегодно собирать 100 т ягоды. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«По ягоде у нас очень хорошие результаты. Все больше и больше ягодных проектов реализуется в Московской области. В ближайшие 2 года мы будем лидерами по производству ягод в стране», – отметил Воробьев. В 2017 году предприятие «Серебряные сады» приобрело участок земли. В прошлом году там уже собрали первый урожай голубики, красной смородины, жимолости – всего 2,5 т. В этом году планируется увеличить объем больше чем вдвое. В будущем предприятие будет выращивать яблоки, груши и сливы.

Выделенная областью субсидия позволила смонтировать капельную систему орошения: вода подается непосредственно в прикорневую зону. Кроме того, на территории установили растворный узел для минеральной подкормки растений. В конце года будет внедрена первая в России инновационная система хранения ягод.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости