22 июля 2022
1000 <
0

В Подмосковье в 2022 году будут благоустроены 758 «народных троп», они все будут приведены к единому стандарту, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Все «народные тропы» приведем к единому стандарту, чтобы ширина была не менее 2 метров, также установим возле дорожек информационные стенды с обновленным логотипом программы «Пешком», который мы выбрали вместе с жителями», - написал глава региона в своем Telegrаm-канале.

Он отметил, что жители области лучше знают, как удобнее добираться до остановки или школы, а власти Подмосковья хотят, чтобы привычный маршрут был комфортным и безопасным, поэтому обустраивают протоптанные дорожки.

«Программу мы запустили в прошлом году, а в этом уже обустроили 90 дорожек, которые ведут к социально важным объектам. В этом году продолжаем работу. Новые тропинки общей протяженностью 173 километра появятся в 37 округах», - добавил Воробьев. По его словам, больше всего таких обустроенных дорожек в этом году сделают в Балашихе – 86 дорожек, две из которых свяжут микрорайоны Ольгино и Керамик, в Щелкове – 66 дорожек, включая путь от Космодемьянской улицы к школе №3, в Орехово-Зуевском округе – 82 дорожки, среди них маршрут, которой связывает микрорайон Парковский, две гимназии, центр культуры и досуга, о которых просили жители, в Подольске – 59 дорожек, среди которых тропинки до льготной аптеки, ТЦ и станции МЦД-2 Силикатная.

Губернатор уточнил, что еще 40 «народных троп» благоустроят в Серебряных Прудах.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости