22 июля 2022
1000 <
0

В Московской области завершилась вторая смена в детских лагерях, в течение которой отдохнули более 24 тыс. детей, сообщает пресс-служба министерства социального развития Подмосковья.

«На юге нашей страны побывали более 1,2 тыс. ребят, а в Подмосковье – около 23 тыс. Самыми популярными лагерями на данный момент стали языковые и спортивные. Совсем скоро в третью смену отправится еще более 23 тыс. детей», – добавила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. Она отметила, что наполняемость детских лагерей в 2022 году достигла почти 100%.

Подмосковные летние детские лагеря призваны не только обеспечить полезный досуг для ребят, но и поспособствовать их оздоровлению.

«Особое внимание уделяется распорядку дня, питанию, физкультуре и занятиям на свежем воздухе. За первое полугодие процент оздоровления детей составил более 50%», – добавила Каклюгина.

Ознакомиться с лагерями, досугом для детей и рассказать о проведенном отдыхе можно на портале «Детские лагеря в Подмосковье».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что правительство Подмосковья стремится сделать так, чтобы отдых и детей в летних лагерях или с родителями, и взрослых был здесь комфортным.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости