17 сентября 2022
1000 <
0

Десятый яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки» пройдет 3 сентября в Коломне и 4 сентября в Даровом в Подмосковье. Гости мероприятия смогут посетить 15 площадок фестиваля в историческом центре Коломны, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

«Коломна все активнее привлекает не только туристов, но и представителей творческих профессий. В том числе и благодаря фестивалю «Антоновские яблоки» город и Коломенский музейный кластер стали местом притяжения для представителей креативных индустрий, которые находят здесь возможности поиска и реализации своих идей», – отметил министр культуры и туризма региона Василий Кузнецов.

По его словам, главные участники фестиваля – это люди, причастные к созданию книг: писатели, художники, а также издатели.

На протяжении десятилетия фестиваль открывает новые имена в литературе и издательском деле, способствует развитию сотрудничества между создателями книг. Мероприятие служит площадкой для общения с читателями и всеми кто любит и ценит хорошие книги.

В 2022 году темой мероприятия станет «Невесомая весомость». В открытой литературной студии пройдут беседы о воспоминаниях, мемуарах и дневниках. Посетители фестиваля увидят спектакли, услышат произведения из музыкальной секции, а также встретятся с писателями и журналистами.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе стремятся поддерживать все инициативы, призванные сохранить культурные ценности.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости