18 сентября 2022
1000 <
0

Двое участников из Московской области стали призерами девятого регионального чемпионата конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» в Ульяновской области. Владимир Ахременко и Владислав Сидельников из Московской области вошли в топ-15 участников, сообщает пресс-служба организаторов конкурса.

Всего на чемпионат зарегистрировались 383 участника. Конкурсанты решали задачу от правительства Ульяновской области и ООО «Норд Клан». Нужно было разработать алгоритм, позволяющий определить дистанцию до впереди идущего автомобиля в режиме реального времени с помощью фотографий автомобилей с разного расстояния.

Впоследствии этот алгоритм может быть использован в системах навигации.

15 сильнейших участников получили туристическую поездку в один из регионов России в рамках программы «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Девятое место занял Владимир Ахременко, а двенадцатое — Владислав Сидельников.

Основные цели проекта: создание системы отбора кадров для решения задач, поиск, развитие и поддержка талантливых, перспективных специалистов.

На 2022 год запланировано проведение 25 региональных чемпионатов — индивидуальных онлайн-соревнований ИТ-специалистов. Каждый чемпионат будет идти не менее 25 дней, всего за этот год в них примут участие не менее 2,5 тыс. человек.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости