18 сентября 2022
1000 <
0

На Куровских очистных сооружениях в Подмосковье завершены ремонтные работы. Капитальный ремонт первичного отстойника проводился с мая по август, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Объект обслуживает порядка 30 тыс. жителей города Куровское, а также деревень Давыдово и Новое Орехово-Зуевского городского округа.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства региона Антона Велиховского, сейчас первичный отстойник вновь включен в технологический цикл очистки.

«В результате проведенных работ выполнены основные условия для эффективной работы отстойников, а именно - обеспечивается равномерное распределение жидкости между секциями, а образующийся осадок своевременно удаляется и направляется на сооружения обезвоживания», - добавил Велиховский.

Помимо ремонта, специалисты заменили 4 трубопровода, предназначенные для удаления осадка из донной части первичного отстойника. Специалисты также обновили металлические конструкции, изготовили и смонтировали конический рассекатель потока сточных вод.

Ремонтные работы проведены и на камерах выгрузки осадка - в них смонтирована новая запорно-регулирующая арматура.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости