18 сентября 2022
1000 <
0

За прошедшую неделю 487 домов Подмосковья подключили к газу в рамках реализации президентского проекта «Социальная газификация». Лидерами по количеству пусков газа стали Раменский городской округ и Коломна, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

С начала года по президентской программе газифицировано 885 населенных пунктов региона. Также было построено 775 км трубопровода, голубое топливо провели в дома почти 30 тыс. жителей региона.

На текущий квартал перед специалистами стоит задача провести газ в 437 населенных пунктов области. Сегодня выполнено 63%, за оставшийся месяц III квартала необходимо газифицировать 163 населенных пункта Подмосковья

Также сейчас в регионе действует еще одна программа по газификации – губернаторская. Ее отличие от президентской в том, что газ проводят в ранее не газифицированные населенные пункты.

Региональный штаб по реализации президентского проекта «Социальная газификация» состоялся 31 августа в режиме ВКС. На нем был рассмотрен ряд вопросов, связанных с проектированием 60 межпоселковых газопроводов, которые будут построены в рамках программы газификации региона до 2030 года.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее напомнил, что в регионе продолжается реализация президентской программы «Социальная газификация». В населенных пунктах, которые вошли в программу, подведение газа к участкам проводится бесплатно для жителей в беззаявительном порядке. Домовладельцу следует только оплатить проведение газа на своем участке, заключив комплексный договор.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости