07 декабря 2022
1000 <
0

Племзавод «Барыбино» городском округе Домодедово закупил 135 коров голштинской породы из Венгрии, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода региона.

«Это один из основных племенных заводов по разведению крупного рогатого скота и крупнейшее предприятие по производству молока в регионе, на его долю приходится 4,8% производства всего подмосковного молока. К концу ноября ожидается поставка еще 271 головы крупного рогатого скота этой породы», – сказал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Все животные пройдут обязательный 30-дневный карантин, во время которого ветеринары проведут исследования, чтобы предотвратить проникновение опасных инфекционных заболеваний. После этого будет принято решение о присоединении коров к основному молочному стаду.

Читайте также: Почти 900 тыс тонн грубых кормов для рогатого скота заготовлено в Подмосковье Повышение генетического потенциала стада – ключевая задача племзавода. За последние 10 лет производство молока удалось увеличить с 19 203 до 25 780 тонн, а площадь посевов возросла с 8 831 до 11 894 га.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в Подмосковье не менее 8 лет наращивается производство молока. Дойные коровы в регионе здоровы и дают хорошие удои.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости