02 июня 2023
1000 <
0

В красногорском филиале фонда «Защитники Отечества» провели мероприятие в честь Дня защиты детей при поддержке благотворительного фонда «Исток». Об этом сообщила пресс-служба фонда.

На празднике присутствовали семьи погибших участников СВО с детьми, родителей познакомили с работой фонда. А за чашечкой чая гости могли получить ответы на волнующие их вопросы. Для юных гостей приготовили развлекательную программу: в детской комнате ребят ждал аниматор.

В рамках мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению открыток в поддержку наших солдат, детские послания отправят в зону проведения спецоперации для поддержания боевого духа. В холле филиала разместилась выставка детских рисунков «Мой папа-Герой!», дети из Подмосковья нарисовали своих родных, которые защищают свою Родину.

В конце мероприятия дети получили мороженое от команды губернатора Московской области и сладкую вату.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» третьего апреля текущего года. Филиалы открылись первого июня по всей стране.

Фонд занимается социальной поддержкой ветеранов спецоперации, содействует в их переобучении и трудоустройстве. Фонд подготовил социальных координаторов для сопровождения подопечных. Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко возглавил наблюдательный совет, а в состав наблюдательного совета фонда вошли руководители федеральных министерств и ведомств, представители общественных и ветеранских организаций, военкоры и журналисты.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что помощь семьям участников российской военной спецоперации очень важна, еще ее нужно оказывать адресно и учитывать индивидуальные потребности людей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости