06 июня 2023
1000 <
0

В Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на благоустройство общественной территории Барского пруда в округе Щелково. В рамках первого этапа будут проводиться работы вдоль юго-западной стороны пруда, прилегающей к усадьбе «Гребнево», сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.

«На сегодняшний день на территории имеются стихийные тропы, а не благоустроенная береговая линия используется населением для отдыха и ловли рыбы. После заключения договора будет выполнено устройство покрытий и настилов, озеленение и зонирование территории, установлены рекреационные площадки, малые архитектурные формы, системы наружного освещения и видеонаблюдения», – сообщила министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

Работы будут осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и финансироваться за счет средств бюджета Московской области и округа Щелково.

Завершить благоустройство планируется уже в 2023 году.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что власти региона активно инвестируют в создание новых современных парков и проведение благоустройства.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости