
Воскресенская управляющая компания выполнила предписания Госжилинспекции после проверки состояния подвалов в многоэтажном доме. Как сообщил глава надзорного ведомства Вадим Соков, коммунальные службы могли бы и раньше отреагировать на жалобы граждан, не дожидаясь предписаний свыше.
Житель дома №118, расположенного на улице Рабочая, направил заявление с жалобой в областное управление Госжилинспекции. В заявлении он указал, что является инвалидом 1-й группы и живет на первом этаже. В квартиру проникает запах канализации, о чем он неоднократно писал в местную коммунальную службу. На жалобы жителя руководство управляющей компании не реагировало. По данному факту сотрудниками жилищной инспекции была проведена проверка подвала. В ходе рейда выявлены трещины в трубах, течь в системе отопления и навалы бытового мусора.
УК «ДомСервис» вручили предписание об устранении нарушений в течение месяца.
Вадим Соков сообщил, что в скором времени начнутся рейды по проверке подвалов и мониторинг домов по вопросу подготовки к следующему отопительному сезону.
Фото: riamo.ru