02 сентября 2015
1000 <
0

1 сентября во Дворце культуры "Химик" состоялось торжество "Здравствуй, школа!" для учащихся начальных классов школ Воскресенска. "

Ребят сразу же привлекли красочные книжные выставки: «День Знаний, мечтаний, дерзаний», «Да здравствует человек читающий!», «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц», «До свиданья, лето», оформленные сотрудниками Центральной детской библиотеки. За лето  в библиотеке появилось много новинок - прекрасно иллюстрированных познавательных книг  по внеклассному чтению и школьной программе.

Дети с удовольствием перелистывали страницы понравившихся произведений. А затем все стали участниками литературного состязания, старались вспомнить героев книг и события, связанные с ними. На вопросы викторины  отвечали хором, разгадывали загадки – смешинки, находили ответы на каверзные и  сложные задания.

Ответы ребят порадовали, показали их знания и эрудицию", - говорится в сообщении.

Школьники участвовали в развлекательно-познавательной программе, которую для них подготовили работники ДК "Химик". Вместе с Буратино и Мальвиной, Винни-Пухом и Пятачком дети вспомнили школу, "посетили" различные уроки, решили сложные задачи и отгадали множество загадок. "В течение программы дети пели, танцевали, смотрели зажигательные танцы в исполнении юных артистов. 

Любителей циркового искусства порадовала оригинальным и сложным номером  цирковая студия «Грация».

Гвоздем программы стала появившаяся на сцене Зебра, которая специально «приехала» из жарких стран.

Она вместе со своим другом - инспектором рассказала о правилах поведения на дорогах. За лето ребята отвыкли от города и им на пользу пошли вопросы «дорожного светофора»", - рассказывается в сообщении. В гости к ребятам также заглянул их любимый Словёнок из одноименного журнала.

Он отметил успешность юных книгочитов и вручил победителям состязаний свой любимый журнал. Во время проведения праздника представители от каждого класса принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте.

Рисунки удивили фантазией и разнообразностью тематик. Завершился праздник детской дискотекой. Впереди учебный год, пускай же хорошее настроение, которое подарили организаторы праздника, сопутствует всем учащимся!

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка