30 октября 2014
1000 <
0

Мощнейшее молодежное движение принимало активнейшее участие в жизни страны в период не только военного, но и мирного времени. В своё время, а точнее в 1968 году, Воскресенский горком комсомола был удостоен грамоты Президиума Верховного Совета Союза Советских Социалистических республик и ордена Трудового Красного Знамени. Эти награды получала на тот момент первый секретарь Воскресенского ГК ВЛКСМ Ольга Полежаева.

Грамота и орден, а также знамя Воскресенского горкома комсомола ВЛКСМ хранятся у активных комсомольцев того времени.

Председатель Воскресенского отделения областного фонда поддержки ветеранов комсомола Подмосковья Сергей Слепов, поздравляя сегодня всех, кто был в рядах ВЛКСМ и кто сих пор чувствует себя в душе комсомольцем, желает бодрости духа и оптимизма.

Комсомол, а если точнее — Коммунистический союз молодежи — стал известен в далеком 1918 году.

Он объединил вокруг себя молодежь, подкованную идеологически. Все последующие годы своего существования десятки тысяч комсомольцев своими геройскими подвигами и абсолютно самоотверженной работой смогли доказать свою беззаветную преданность Родине. Шесть орденов можно увидеть на знамени комсомола, и это наилучшее доказательство высокой оценки, которую страна дала молодежной организации.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка