вчера в 18:57
1000 <
0

Сборные Московской области завоевали серебряную и бронзовую медали на командном чемпионате России по гольфу, который прошел с 5 по 11 июля в деревне Кукушкино Ленинградской области. Подмосковные спортсмены отличились в мужском и женском турнирах, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Серебро среди мужских команд выиграла сборная Московской области, в которую вошли представители областного центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Андрей Павлов, Давид Нагиев, Иван Стриганов и Егор Ерошенко. Золото завоевала команда Москва-1, бронзу — Москва-2.

Бронзовым призером женского турнира стала сборная Подмосковья в составе спортсменок СШОР по летним видам спорта Веры Новицкой, Александры Сивовой, Екатерины Малаховой и Алисы Молокановой. Первое место заняла Москва-1, серебро — Москва-2.

Турнир прошел в соответствии с целями государственной программы «Спорт России».


Актуальные новости ведомства публикуются в Telegram, VK и МАХ.


Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность реализации программы «50 доступных ФОКов» и напомнил о том, чтобы все введенные в эксплуатацию спортивные объекты работали эффективно.

«(Программа — ред.) «50 умных ФОКов». Один из национальных приоритетов — это доступность массового спорта. Мы проводим заметные мероприятия в этом направлении. Центральные стадионы и подогрев полей, наши ФОКи (физкультурно-оздоровительные комплексы — ред.), бассейны мы дальше будем строить. Такой запрос есть, и это очевидно», — сказал Воробьев.



https://riamo.ru/news/sport/golfisty-podmoskovja-vzjali-serebro-i-bronzu-chr-v-lenoblasti/

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка