24 апреля 2018
1000 <
0

Храм был построен на территории имения гофмейстера Ахлестышева. Хорошие связи при дворе позволили ему получить прекрасные земли недалеко от столицы. Вложив немало средств в свое поместье, он построил большую красивую церковь.

Храм можно считать относительно новым. Его строительство была закончено в 1912 году. Церковь построена по современным технологиям в неорусском стиле. Здание имеет железобетонные перекрытия. Согласно историческим документам храм был отделан белым камнем, а интерьер украшен лепниной и росписью. К сожалению, большинство декоративных украшений не дошли до наших дней, поскольку были уничтожены во времена Советского Союза.

Это одна из главных достопримечательностей города и Московской области. Церквей в таком стиле было построено около пяти, поэтому храм стоит посетить всем любителям архитектуры и истории.

Как добраться

На автомобиле из Москвы можно доехать по трассе М5. Далее свернуть на магистраль А108 и проехать до села Федино. Можно доехать на электричке с Казанского вокзала до станции 88 км и пересесть на местную маршрутку. На автобусе №358 доехать до Воскресенска и пересесть на маршрутку №10 до Федино. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости