12 октября 2018
1000 <
0

В Историко-краеведческом музее прошёл военно-патриотический час «Отечества достойные сыны», посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана. На встречу были приглашены заместители директоров, учителя, библиотекари школ района.

Заведующая музеем Г.К. Васильчук рассказала собравшимся о молодых ребятах, наших земляках, не вернувшихся с той войны.

Особый трепет вызвало выступление председателя Воскресенского отделения МОООСПА А.Г. Маркиной. В афганской войне она потеряла сына Сергея. О нём и других молодых воскресенцах, погибших в Афгане, Чечне, на Кавказе повествуется в книге памяти «Никто в забвенье не уходит», которую написали А.Г. Маркина и Г.К. Васильчук. Анна Григорьевна также рассказала о деятельности Воскресенского отделения МОООСПА.

Почётный гражданин района, председатель районного совета директоров И.В. Баранов поделился своими воспоминаниями об Афганистане, особенностями этой страны и укладом жизни её граждан. В Афганистане Иван Владимирович работал и жил три года в семидесятых годах прошлого столетия ещё до войны, будучи там в служебной командировке.

Книжную выставку «Отечества достойные сыны», подготовленную для этой встречи сотрудниками Центральной районной библиотеки, представила главный библиотекарь Н.Н. Лепилина. И, конечно, главное место на выставке заняла книга А.Г. Маркиной и Г.К. Васильчук «Никто в забвенье не уходит», которую каждый присутствующий получил в подарок для библиотеки своей школы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости