22 марта 2019
1000 <
6

В школе №11 прошла акция, направленная на профилактику детского травматизма. Заместитель начальника МУ " Управление образования" Л.Е.Фельдман совместно со старшим инспектором по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на железнодорожной станции Воскресенск С.Ю. Каинер побеседовали с обучающимися 7 классов и рассказали о важности соблюдения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Внимание школьников было акцентировано на том, что основной причиной травмирования и гибели детей и взрослых является переход железнодорожных путей в неустановленных местах, перед близко идущим железнодорожным транспортом, незаконное передвижение на крышах и выступающих частях подвижных составов. Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье. Беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов, наносит дороге немалый материальный ущерб.

В этот же день сотрудники ГИБДД провели с обучающимися 1, 4, 6 классов профилактическую беседу. Школьникам напомнили что они должны соблюдать Правила дорожного движения в качестве пешеходов (переходить проезжую часть по пешеходным переходам, передвигаться по тротуару и т.д.) и пассажиров.

6 комментариевнаписать
27 марта 2019
Всегда полезно, судя по комментириям ниже не я один так думаю
27 марта 2019
это они такие маленькие в 7 классе?
27 марта 2019
им напомнили, а они заюыли через секунду
26 марта 2019
и почаще б проводить
25 марта 2019
георгиня, да, Вы правы))
23 марта 2019
Никогда не будет лишним освежить память и взрослым и детям
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости